Мультиинструмент Gerber Diesel

Обзор Мультиинструмент Gerber Diesel

Редко встретишь хорошие пассатижи, которыми можно обходиться одной рукой (конечно, если не брать в расчет обыкновенные, нескладные пассатижи). Герберовские плоскогубцы как раз такие — они если не вытряхиванием достаются, то гравитационно — точняк.

кнопки расфиксирования пассатижей

кнопки расфиксирования пассатижей

Вот на кнопочки нажимаем и встряхиваем — я это делаю пассатижами кверху. Мультитул готов к работе.

раскрытый Gerber Diesel

раскрытый Gerber Diesel

Это вам не Лезерман и тем более не Свисстул… Это даже не СОГ-«балисонг». Конкуренцию составляют Баки и просто нескладные инструменты вроде СвиссГрипа.

сложенные, но не убранные

сложенные, но не убранные

Чтобы убрать губки в ручки, следует снова нажать кнопки.

пила и напильник

пила и напильник

Пила как пила; зубья все точат по-своему, что лучше — сказать сложно. А вот напильник — то, чего резко не хватает превосходному Gerber Flik (который с короткими губками). Но… Конкретно этот тул не имеет ножовки по металлу. Ее часто нарезают на грани напильника, но тут нет такого прибамбаса. Печалька! В общем, тот, кто желает иметь с собой все-в-одном — купите Гербер Про Скаут, там универсальная абразивная пила есть, и ножницы есть. Не фонтан, но более-менее универсально.

шило-полусеррейтор и мощные ножницы

шило-полусеррейтор и мощные ножницы

Клинок с полусеррейтором оформлен как очень острое «протыкалово» и может в этом качестве заменить отсутствующее шило. Забегая вперед, отметим, что

вместо шила — тупого — отлично выступит также консервная открывалка. Ножницы хороши, но рукоятка у них короткая и зело наминает давящий палец.

пружина-непотеряшка

пружина-непотеряшка

Я еще не сказал, что все инструменты — фиксируемые? Отлично фиксируемые от доставания ногтями! Да, это вам не швейцарские мультитулы. А говорят (врут?) — Дизель самый продаваемый в мире! Видимо, из продукции GERBER.

отвертки

отвертки

Вот отверточки и приспособления для банок и бутылок. Три плоских отвертки разной ширины — но все короткие (хотя и так они длиннее лезеровских бит). Крестовая — «уплощенная». Ну, сойдет. Итак — стоит ли оный тул своих (вернее, ваших) денег?

Gerber Diesel

Gerber Diesel

Право, лучше приобрести Spirit или Surge… Или… Или… Все-таки эти вылетающие пассатижи очень завлекают :)

ПОНРАВИЛОСЬ? ХОЧЕШЬ ЕЩЕ?

Введи свой емэйл:

Оцениваем Мультиинструмент Gerber Diesel:

ОтстойСупер! (рейтинг +1, голосов 1)
Загрузка...


Мультиинструмент Gerber Diesel

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.