Кит бит

Обзор Кит бит

Стандартный БитКит включает две планки плоских бит плюс запасную часовую отвертку.

набор Leatherman BitKit и кордуровый чехол

набор Leatherman BitKit и кордуровый чехол

Чехол, собственно, ужасен, но он а) может быть надет на армейский ремень горизонтально и б) отлично вмещает, например, Victorinox Spirit.

Две планки бит (а есть, говорят, наборы, где сорок бит) — излишество. В долгой дальней поездке — может быть. Хватило бы одной планки…

востребованные биты

востребованные биты

Крест и плоские отвертки, торксы… На второй планке осталось большинство шестигранников и Позидрайв. Кстати, в комплект Чарджа входит одна планка, и та неполная.

Я умудрился запихать в чехол старого образца для Surge обе планки бит, а по бокам — фонарик и удлинитель. Ну что сказать, быстро оттуда ничего не извлечь. А в такой вот чехол все биты не входят — они в родной кордуре на заднем плане.

Surge и чехол Premium

Surge и чехол Premium

В приличный кожаный — упомянутый выше — чехол лучше класть Supertool и BitDriver.

Supertool в старом чехле Surge

Supertool в старом чехле Surge

Вот наборчик БитДрайвера. Как видите, в минималистичном комплекте бит сделан упор на шестигранники. Есть два места по бокам от переходника — я вставил туда обычные крестовые биты, тройку и единицу, что ли. Вы

можете мелкие торксы носить.

БитДрайвер от Лезермана

БитДрайвер от Лезермана

На фото швейцарский ножик — Викторинокс Компакт. В нем есть все, чего не положили в Супертул, а именно — главное! — штопор и ножницы.

Резюмируем наш несколько бессистемный фотообзор.

Если у вас есть Бласт, Фьюз или Супертул — смело покупайте полезнейший в хозяйстве Leatherman BitDriver (с ним дают и неплохие чехлы, кстати, не такие, как с БитКитом). Он садится на крестовую отвертку мультитула. По дешевке прикупите нужные биты на расход, в том числе длинные.

Но если у вас есть Сурж или Вэйв (с Чарджем вы набор бит имеете и так) — БитКит покупать необязательно. Лучше купите BitDriver Extender (выглядит так — он ведь длинный, это лишний плюс) и вставляйте в него любые биты под шестигранник.

То же в общем-то касается Скелетула, в котором две биты есть, но этого маловато бывает.

Скелетул

Скелетул

Впрочем, хитрая ценовая политика Лезермана уравнивает в цене примитивный переходник БитДрайвер Экстендер и набор БитКит с двумя планками. Ну что же, люди приобретают тридцатирублевые удлинители папа-мама в размере шестигранной биты и опиливают им посадочный стержень. Тоже вариант, конечно.

Но с ним не дается чехольчик.

набор бит в чехле

набор бит в чехле

Стоит сказать, что мне мало что из этих бит пригодилось. Но стоит разок не взять — обязательно открутитсяжопа нечто важное и нужное.

ПОНРАВИЛОСЬ? ХОЧЕШЬ ЕЩЕ?

Введи свой емэйл:

Оцениваем Кит бит:

ОтстойСупер! (рейтинг +1, голосов 1)
Загрузка...


Кит бит

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.