Мои складные ножи CRKT, BokerPlus и ColdSteel

Обзор Мои складные ножи CRKT, BokerPlus и ColdSteel

Самый большой CRKT в моей коробке с ножами — это M21-04G. Дешевый китайский нож, огромный, с переусложненным предохранителем, не вызывающим доверия. Но простота стоит денег. а здесь тупое инженерное решение. Клинок с рекурвой — но я им и не пользуюсь. Нож угловатый и шпеньки из него торчат, царапают карман. Альтернатив (дешевых), однако, немного (можно сходу назвать Амбуш и еще из свеженького Поль Форс, но этих ужасов нет у меня; а из достойных походников — Гербер Гатор).

мои CRKT, Boker Plus, ColdSteel

мои CRKT, Boker Plus, ColdSteel

Второй по списку (второй сверху) идет CRKT SUMMA — нож [деревенского] джентльмена МакГинниса, а за ней Mt.WHITNEY — больший из нескольких однотипных ножей, отличающийся отличным дизайном и мягковатой (наверное) сталью 420J2. Далее два не то чтоб олдскульных, но негламурных складника Prowler и Falcon (малый), обзоры на сайте. Очень удобные ножи из времен, когда удобство ставилось во главу — и при этом получались узнаваемые, красивые ножи. Снятые с производства. Крайним из CRKT нарисовался «подарочный» DRIFTER, подарочный потому, что на металлических щечках можно гравировать, а на варианте с G-10 гравировать придется на клинке, а там и места нет. Конкурент ли это санремкам? Да, он хоть и дороже втрое, породистее тоже втрое, стоит только в руку взять.

Под рядом экологически безупречных коробок ЦРКТ сфотографированы камушек на сдачу-подарок от «Басселарда» и косточка Лански предпочитаемого мной формата — мини-ножеточка со скругленными гранями, скругления у ней разного радиуса. Черная же коробка принадлежит лежащему справа от оной ножу Магнум Бульдог. Это одно (не единственное) из измышлений бокеровских дизайнеров, достойное покупки. Пугать им можно несведущих, карандаши точить тоже можно — после переточки.

Над

Магнумом — песочный Бокер Плюс АК-74, есть фотообзор. Так мы перешли к БокерПлюсам. Окапи рассмотрели вместе с Куду.

В правом ряду сверху представитель одного из направлений БокерПлюс — нож Содбастер Джуниор в классическом старомодном дизайне, о современности у него напоминают только сталь и некоторые моменты в части форм клинка. А ниже в порядке уменьшения размера ножи от Чада Лос Баноса — М-Тайп, Транс и хомяк. Трансов было раньше два разных, оставил с изломом на обухе.

Пять ножей КолдСтил относятся к дешевым, особенно уже упоминавшийся Куду (лежит посередине колдстилов). Верхний — псевдостилет ТиЛайт четырехдюймовый, а второй сверху — квинтэссенция утилитарного складного ножа конца прошлого-начала этого векатысячелетия. Вояджер — тоже десятисантиметровый. Теперь Вояджеры другие, с гнутой рукоятью.

Второй снизу — шейник БоуиСпайк. Как носить на шее такое длинное пырялово — не понимаю. Для пикников и шашлыков может оказаться хорошим ножом. Он очень толстый. А ФинБир с правого нижнего угла — наоборот, полезный простецкий нож. Вот только ножны у него тоже простецкие и громоздкие, да рукоять странная — ромбом.

Самым полезным из всей этой кучи я назову БокерПлюс АК-74 именно с таким вот клинком, его я и носил долгое время. А сейчас на EDC оставил Транс, если нужен плоский маленький нож. Впрочем, все они не без недостатков.

ПОНРАВИЛОСЬ? ХОЧЕШЬ ЕЩЕ?

Введи свой емэйл:

Оцениваем Мои складные ножи CRKT, BokerPlus и ColdSteel:

ОтстойСупер! (рейтинг +1, голосов 1)
Загрузка...


Мои складные ножи CRKT, BokerPlus и ColdSteel

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.