Садовый нож СССР

Обзор Садовый нож СССР

Советский садовый нож — не прививочный, а именно садовый, крючком — мог выглядеть и вот так, аккуратно. Упоминавшийся мной мною же приобретенный был сделан гораздо хуже, плашки не соответствовали пластиковым накладкам по форме, клинок был толще и грубее, а заточка — если память не врет — односторонняя, под правшу. Здесь же все очень хорошо!

садовый нож советского периода

садовый нож советского периода

Нож неразборный. Работа с ветками не предполагает грязи, да и в сырую погоду в сад выгонишь разве что энтузиаста с лунным календарем. Поэтому чего его мыть? Наверное, и не мыл никто. Материал лезвия, как и на большинстве ножей того времени, думается — углеродка. Но так же и надо, по дереву-то.


Заточка линзой не знаю откуда, родная или результат правки — но на среднего пользователя что-то слишком аккуратно для правки.

нож садовый СССР

нож садовый СССР

Клинок в данном случае уже не столь велик, а нож вполне удобен в руке, еще поэкономить материалов — и получатся современные ножи заграничного производства, почему бы и нет. Но они все мелкие, а тут — компромиссный размер, в карман садовнику.

ПОНРАВИЛОСЬ? ХОЧЕШЬ ЕЩЕ?

Введи свой емэйл:

Оцениваем Садовый нож СССР:

ОтстойСупер! (рейтинг +1, голосов 1)
Загрузка...


Садовый нож СССР

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.