SOG Sogzilla конкурент ли Эндуре на роль EDC-ножа?

Обзор SOG Sogzilla конкурент ли Эндуре на роль EDC-ножа?

Итак, что же это за нож — вблизи? Денег просят за него многовато, я выменял по случаю на бенчевскую еще Пику вторую. Произведен, само собой, в Китае. Коробочка беленькая такая.

зеленая СОГзилла

зеленая СОГзилла

Нож бесконечно привлекательного зеленого цвета. Часть зеленых ножей я распродал, нет теперь возможности выкладку сфотографировать, Крыса одна осталась да Эндура. Вообще Sogzilla при внешней схожести с Эндурой отличается в деталях, и сильно. Очень плоская — тонкая то бишь.

вид со стороны спинки

вид со стороны спинки

Замок без впалины на коромысле, может легко отжаться когда не надо. Но это не нож для тяжелых работ! Обух его не столь уж толстый, что должно позволять резать еду сравнительно комфортно даже и при таком строе клинка.

На обухе некий разрыв наверху овального отверстия. Странный дизайнерский каприз. Или обход патентов.

сравнение размеров ножей

сравнение размеров ножей

Размеры и форма практически идентичны с Эндурой, но, повторюсь, на Согзилле рекурва, и еще клипса может быть установлена только сзади. Зато какая клипса :)

тип-даун против тип-апа

тип-даун против тип-апа

Чтобы открутить клипсу и поставить под себя, предыдущий хозяин был вынужден пропилить в бонке шлиц.

Чтобы вернуть клипсу на место и поставить бонку так, чтобы она реально держала клипсу, плотно входя втулкой в отверстие, мне пришлось оставить бонку как есть (то есть совершенно иначе по отношению к прочим соединениям), устанавливая клипсу под правшу!

нож и шнур

нож и шнур

Клинок на легоньком ноже слегка люфтит, в целом конструкция оставляет впечатление непрочности. Ну да, это Китай. Он или кондовый, как детища Спайдерко, или вот такой легкий, но…

фото ножа с обратной стороны

фото ножа с обратной стороны

Sogzilla как EDC может быть рекомендована. если а) есть где дешево купить и б) нет тяжелых задач, совсем нет. А купить дешево скоро будет — да уже — невозможно.

ПОНРАВИЛОСЬ? ХОЧЕШЬ ЕЩЕ?

Введи свой емэйл:

Оцениваем SOG Sogzilla конкурент ли Эндуре на роль EDC-ножа?:

ОтстойСупер! (Оценок еще нет)
Загрузка...


SOG Sogzilla конкурент ли Эндуре на роль EDC-ножа?

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.