Твой НожЪ на Красной Сосне

Обзор Твой НожЪ на Красной Сосне

Замечаю, что несколько охладел я к складным ножам. И то сказать, на каждый день выбрать есть что — маленький — Нэйтив или Транс, большой — Табарган, для грязной работы — Кара-Кара 2, для продуктов Опинель, еще чего-то по мелочи, а прочее в коллекцию. Но что то за коллекция? Свалка ножиков, представляющих определенный интерес (для меня).

Зато фикседы (не серийные, а штучные, пожалуй, кроме Мор) и мультитулы продолжают интересовать.

В «Твоем НожЭ» покрутил в руках полуавтомат от SOG — PowerAssist. Что сказать? Вылетает лезвие шикарно, зато убрать его сложно, пока сообразишь, докуда и как сильно нажимать пимпочки, может и пара минут пройти. Клинок современных форм — более всего напоминает большой лайнерный Викторинокс. Пассатижи классические пауэрлоковские. Во второй рукоятке наборчик каких-то мелких тулов, запоминается крюк-ремнерез.

мультитул SOG PowerAssist

мультитул SOG PowerAssist

Второй клинок не доставал. Не нравится мне весь этот механизм, да и впечатление хлипковатого он производит. Черный PowerLock же, планировавшийся давно, не купил по причине того, что не припас наличных (а магазин сей еще карточного терминала не имеет, это ему минус).

Выцепил с витрины остатний Micro ToolClip. Синенький.

Обзавелся

нищебродским фонарем брендовой китайской марки Fenix, модель E10. Исключительно гладенький и приятный девайс, однако бюджетная тактическая линия не меньше этого достойна изучения. Я не приемлю многорежимные фонари, там надо думать, куда жать и как. Правда, светит E10 не так чтобы очень, комфортно-гламурно, политкорректно-нестрашно. В кармане носить его хорошо.

Завершило вакханалию шопоголизма приобретение камуфляжного чехла на большой Лезерман. По размеру он был в четыре дюйма, паттерн — Realtree Hardwood по светлой коже, указаний на изготовителя не нашел, цена божеская. В итоге в течение 20 минут запихивал туда Surge. Через ночь сумел добавить еще пару пилочек. Если растянется, попробую сунуть туда планку бит…

ПОНРАВИЛОСЬ? ХОЧЕШЬ ЕЩЕ?

Введи свой емэйл:

Оцениваем Твой НожЪ на Красной Сосне:

ОтстойСупер! (рейтинг +2, голосов 2)
Загрузка...


Твой НожЪ на Красной Сосне

2 комментария to “Твой НожЪ на Красной Сосне”

  1. Trailmaster Says:

    В соответствии с сайтом производителя это чехол на Вэйв, или Чардж, или Фьюз, или Кранч и т.п. :) Что тоже хорошо.

  2. Все в одном… чехле Says:

    […] камуфляжный чехол на Wave – упоминавшийся здесь и не вмещающий ничего, кроме Вэйва. Бласт болтается, […]

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.