Три зеленых ножа

Обзор Три зеленых ножа

Самый нарядный из трех — СОГ почему-то. Этимология названия понятна, примерно такая же, как у CRKT ZillaTool. А откуда есть пошло собственно слово Зилла — я не в курсах.

SOGzilla

SOGzilla

Нож люфтит, если покачать клинок влево-вправо. Но это плата за чрезвычайно облегченную рукоять. Бэклок претензий при такой видимой хлипкости вызывать не должен. На что заточен клинок — ума не приложу. С такими подводами и спусками, с рекурвой — птичку разделывать или зайца там какого? Но, повторюсь, красив режик-то.

Эндура — заслуженный обитатель найфоманских карманов. Под ношение в кармане клинком книзу я и на этой клипсу перекрутил. Винтики, как водится, отвратительные. На фиксатор поставил. Еще я ее носил просто на поясе шаровар из комплекта новодельной «Березки». Ножом внутрь — с майкой навыпуск вовсе не видно. И при весе Эндуры о ней легко забыть.

Endura C10PSFG

Endura C10PSFG

К ножам, которые в ходу, как-то у меня не прирастают темляки. Мешаются они. На Эндуре был, и на Крысе был. Но — снял.

Ontario RAT 1 folder

Ontario RAT 1 folder

Не единожды я думал прикупить Крыс и с серой рукоятью, и с оранжевой, и с койот браун — но вечно не срасталось. В итоге из EDC ротируемого ножики — все эти три — перешли в EDC ящичный. Носится слегка другое.

Еще из зеленой классики были Ворон Чебуркова и Ka-Bar K2. Но есть другое — не вполне складные ножи, швейцарцы и вообще нескладные. Однако для соответствия названию поста здесь будут только эти три. Вот положение клипсы — на СОГзилле ее можно только на другую сторону переставить, причем это необычное крепление — бонками.

три зеленых ножа

три зеленых ножа

И фотография трех рукояток вместе получше для сравнения цветов.

нейлоновые зеленые рукоятки

нейлоновые зеленые рукоятки

Что интересно, это все литой нейлон. В эту заметку ножи с G-10 не попали. А они тактильно приятнее и более «тактические».

 

 

 

ПОНРАВИЛОСЬ? ХОЧЕШЬ ЕЩЕ?

Введи свой емэйл:

Оцениваем Три зеленых ножа:

ОтстойСупер! (Оценок еще нет)
Загрузка...


Три зеленых ножа

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.