Двухрядный туристический складной ножик

Обзор Двухрядный туристический складной ножик

Вот такой паттерн весьма привлекателен — какой-то набор открывалок, вилка, штопор, и длинный узкий клинок. Но в части дизайна все эти ножи страдают отсутствием оного. Вроде все на месте, и притины латунные, и рукоятка украшенная, а ни хищности — даже по отношению к шпротам, ни изящества. Исправилась ситуация к перелому тысячелетий (вилка в Лезермане, открывалки в Пикникере…)

латунь и бутылочная зелень на накладках

латунь и бутылочная зелень на накладках

Антабка на клепаной оси — примета времени, сейчас такое встречается только как дань стремлению сыграть на винтажной внешности. Но в целом клепаный нож это очень даже хорошо. Швейцарские ножи до сих пор такие, хоть их и разбирают, и пакеты перепаковывают. Открывалок видим две — бутылочная в общем-то может и отверткой послужить, а баночная — шилом! Но при этом имеется еще и специальное, отдельное шило.

шило и штопор

шило и штопор

Штопор, к сожалению, обломан.

Ножик этот уже засветился на фотографии с более нетрадиционным девайсом, но я его с тех пор все равно не пытаюсь отчистить и не ношу, естественно — я и швейцарцам сейчас предпочитаю грубый и тяжелый американский мультитул. Одна из примет реднековской Америки.

А этот кунштюк — в коллекции лежит.

туристический нож

туристический нож

Про некузявость я все же не вполне прав, да? В сложенном виде — аккуратный брусок. Это благодаря теплой желтой латуни…

 

ПОНРАВИЛОСЬ? ХОЧЕШЬ ЕЩЕ?

Введи свой емэйл:

Оцениваем Двухрядный туристический складной ножик:

ОтстойСупер! (рейтинг +1, голосов 1)
Загрузка...


Двухрядный туристический складной ножик

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.