Складной нож Victorinox Nomad 0.8353.3

Обзор Складной нож Victorinox Nomad 0.8353.3

Это не нож. Это мечта командировочного.

Будучи менее удобным (на мой вкус), чем Викторинокс Пикникер, Номад (Кочевник то бишь) имеет более прочную конструкцию. Замок (предохранитель) у него лайнерный, а не ригельный.

Но до Wenger New Ranger 61 им обоим далеко — тот не просто больше, но еще и клинок имеет однорукий. Вернемся к Nomad-у.

Victorinox Nomad

Victorinox Nomad

У ножей этой серии (есть еще трех-, четырех- и однорядные ножи длиной 111 мм с аналогичными фиксаторами клинка) открывалка для бутылок, она же большая плоская отвертка, именно что больше размером, чем у красных моделей Викторинокс. Все прочее обычных размеров. Пинцет и зубочистка присутствуют.

Штопор тоже.

Викторинокс Номад и клипса с карабином

Викторинокс Номад и клипса с карабином

Затрудняюсь сказать, какой нож удобнее всего носить в кармане на вот таком карабинчике, но это точно или Nomad, или Victorinox Forester. Более толстые ножи норовят повернуться, а одноклинковый Sentinel слишком уж легкий.

Если вам не нужен штопор — выберите Victorinox Centurion или Adventurer (аналог Пикникера), в них на месте штопора крестовая отвертка.

Nomad бывает с синими накладками, но вживую я его не видел. Бывает также новый и старый лайнер — на новом есть надпись PRESS, он слишком сильно выдается из рукоятки и мешает держать нож хватом, отличным от того, которым держат шеф на кухне.

Хорошо бы появился таки в продаже одноклинковый однорукий Номад без серрейтора — возможно, он и есть в планах швейцарских маркетологов, они очень, очень хитры и не торопятся удовлетворять пожелания покупателей :)

ПОНРАВИЛОСЬ? ХОЧЕШЬ ЕЩЕ?

Введи свой емэйл:

Оцениваем Складной нож Victorinox Nomad 0.8353.3:

ОтстойСупер! (рейтинг +9, голосов 9)
Загрузка...


Складной нож Victorinox Nomad 0.8353.3

2 комментария to “Складной нож Victorinox Nomad 0.8353.3”

  1. Фотографии ножей для шапки сайта Says:

    […] Nomad […]

  2. Ножи для эстетов и параноиков Says:

    […] двухрядные – для аскетов […]

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.