Ножи стран мира на Клинке

Обзор Ножи стран мира на Клинке

Шведские-немецкие, русские-узбекские, бразильские и… — Все представлены на Клинке. Пройдем по порядку. Как раз дошли до стенда knifewood — слово wood не менее популярно в данном случае, чем knife, несложно догадаться почему. Где здесь дерево? Кость, красоты всякие.

пафосные вещи

пафосные вещи

Не очень понимаю пафос. Как демонстрацию ремесленнического апофегея я это приемлю. Как украшенный нож — возможно. Попадает в категорию подарочного, ибо кто купит подобное себе?

ножи со скримшоу

ножи со скримшоу

Но умельцы, что тут говорить.

красивый нож

красивый нож

А вот альтернатива. Просто кусок железа с намотанной дешевой веревкой. Но в обводах этой металлической пластины чувствуется рука даже не дизайнера, а конструктора ножей. Привет из прошлого тысячелетия, когда подобное было интересно и востребовано.

нож от ССО

нож от ССО

Нож от Союзспецоснащения я не купил, зато знаю, что его искал некий человек и на той самой выставке и нашел.

Парадокс привозит интересное очень узкому кругу пользователей — скорее даже покупателей, чем пользователей. О том, что пользоваться ножами вроде Меркаторов удобно, говорят все их владельцы. А вот что они на самом деле думают, то остается покрыто мраком неизвестности.

цветные Меркаторы

цветные Меркаторы

Я бы, однако, запрошенную цену за них не дал.

Меркаторы и Мора

Меркаторы и Мора

С другой стороны, цена-то невелика в абсолютном исчислении. И поди найди такой же плоский нож. Но это, я считаю так, не нож на каждый день, а нож на всякий случай. Впрочем, сало и помидоры можно им резать хоть каждый день. А что посерьезнее — и руку намнет, и замок не такой уж надежный… Наверное.

Абсолютно противопоставляется складному ножу нескладное тыкляло, копье то бишь.

наконечник копья

наконечник копья

Таких стендов не один. Кто-то использует всякие шутки вроде рыцарских достпехов в оформлении стендов, кто-то кует реальные мечи — художественно. На стенде Алексеевских реплики реальных исторических мечей и копий.

А сегодня выживать предлагается с продукцией Гербера линейки Беара Гриллза, она расширилась. Мне это не очень нравится — вот зачем десятисантиметровый складной нож сделали еще и плейновым? Чтобы больше покупали? Для постоянного употребления следует купить нож понадежнее (и подороже). Или Опинель, чтобы только резать, не ковырять и не отжимать.

ножи Беара Гриллза

ножи Беара Гриллза

Фискеды. Само собой, тоже покупателя найдут, но не в моем лице. Я больше по кухонным фикседам — вот как эти.

ножи Tramontina Pro Master

ножи Tramontina Pro Master

Хотел было купить седьмой слева Про Мастер, очень он мне видится пропорциональным и удобным в каждодневной нарезке чего бы то ни было. Цену запросили двойную — флаг вам в руки, у меня и так тридцать кухонников, прореживать пора. А дальше направо лежит семидюймовый тонкий шеф, такой у меня есть. Надо всегда иметь и тонкий нож в том числе — хотя бы для удобной нарезки яблок и лука. Но по мясу они не очень, тонкие-то. А вот кстати стенд с блюдами, и мы плавно подошли к продукции для готовки продуктов, если можно так выразиться.

блюдо для плова

блюдо для плова

Было блюдо узорное, разбилось. На самом деле керамика там не ахти, зато глазурь красивая.

Тут же сопутствующие товары иного свойства — ножны для пчаков. Это на выход, на пикник.

пчаки сегодня

пчаки сегодня

А вот и сами пчаки, оные вздорожали вдвое и мутировали — я бы тоже купил в текстолите и алюминии, уж это точно не опасно в использовании.

другой вид пчаков

другой вид пчаков

Вот, по пчаку с первой фотки и со второй, да мелких штуки три — и кухня обустроена! Двигаюсь к тому. Еда будет вкуснее.

рыцарский шлем

рыцарский шлем

Все же обернулся послушать дискуссию на стенде с глефами да акинаками. За стенкой стоит такой рыцарь — а где плюмаж? Повыдергали перья?

истфех

истфех

Короткое древко удобно в лифте, да?

нож от Алексеевских

нож от Алексеевских

Этот нож — оттуда же — красив и поразительно удобен. Держал в руках. Неудобно, что купить не мог.

полный доспех

полный доспех

По ножевой выставке желательно ходить в костюмчике, скрывающем эмоции :)

ПОНРАВИЛОСЬ? ХОЧЕШЬ ЕЩЕ?

Введи свой емэйл:

Оцениваем Ножи стран мира на Клинке:

ОтстойСупер! (Оценок еще нет)
Загрузка...


Ножи стран мира на Клинке

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.