Синие Бенчи — часть третья

Обзор Синие Бенчи — часть третья

В первой заметке обсуждались ножи Бенчмейд Griptilian, Presidio и 530-й. В тот раз я ничем не разжился. Не понравилось. Со второго раза Гриптилиан — самый простой, но с отверстием вместо шпенька — купил. Сегодня в очередной раз перещупал те же 520-е и 530-е — у мелкого неудобна рукоятка, совсем, а Президио были «обыкновенные» (я-то уже морально созрел для 522-го, но его прям так сразу на витрине не оказалось). От обыкновенных хотелось бы еще большей ломовитости, но нет же. Отложил до лучших времен.

Вторая статья была про более изящные и костюмные ножи Торрент и Аппаришн. Benchmade Apparition — суперски красивая игрушка. Игрушку не купил. Всем он хорош… А Torrent BM890 — резалка для фруктов и конвертов, с очень мягким лайнером. Я не понял, в чем его прелесть, обратил ищущий взор на линейку Гриптилианов и взял тот, что упоминался в первом абзаце.

Третий заход — легендарный 710-й и грубый BM950 Rift.

складной нож Benchmade BM710D2

складной нож Benchmade BM710D2

Из той же области длинных ножей, что Торрент и Снайп.

Но материал мне не глянулся — извините, быстрорез за такие деньги мне не нужен. Быстрореза у нас в отечестве в достатке, а косячок из него сварганить не проблема что за деньги, что руками. Рабочий материал на аккуратном складном ноже — «не могу понять».

Был бы экземпляр из 154CM в наличии — я бы крепко подумал, ибо в руке 710-й сидит отлично.

нож Benchmade BM950 в микарте

нож Benchmade BM950 в микарте

Вот Рифт в микарте. Я смотрел в зеленоватой микарте и в почти черной G-10. Отличные ножи. Но по сути, это облагороженный вариант 520-го, с легким намеком на Гриптилиан (обратите внимание на форму клинка).

А Гриптилиан с похожим клинком у меня уже есть. Кроме того, Рифт не так велик и в руку мою не ложится. Не отложил — просто не хочу такой, незачем совершенно. Что ставят на них, не помню, кажется, порошок S30V.

Остальные ножики мазнул взглядом…

Остановился на втором Griptilian-е — черный в песочного цвета пластике, со шпеньком. Обзоры в процессе (до кучи ухватил еще мини-Пику).

Хороший нож, кстати, бенчевская Дежавю (только большая!), но лайнер какой-то на ней невнятный. Не буду даже и фото искать.

ПОНРАВИЛОСЬ? ХОЧЕШЬ ЕЩЕ?

Введи свой емэйл:

Оцениваем Синие Бенчи — часть третья:

ОтстойСупер! (рейтинг +1, голосов 1)
Загрузка...


Синие Бенчи — часть третья

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.