Перебираем синюю серию Бенчмейда дальше

Обзор Перебираем синюю серию Бенчмейда дальше

Герои очередного мини-обзора — BM670 Apparition и BM890 Torrent. Предыдущая заметка опубликована не так давно.

Benchmade Apparition выглядит привлекательно, в реальности компактнее, чем кажется, увесистый, добротно сделанный, из достойного материала… По цене — у кого какой кошелек. В общем, изделие качественное. Мне, однако же, показалось, что при такой увесистой рукояти клинок должен был бы быть более массивным, а он не производит впечатление толстого.

Вопрос в том, подходит ли вам этот нож по размеру и прочим потребительским свойствам. Мне не подошел, и сейчас я объясню, отчего так.

Benchmade Apparition

Benchmade Apparition

Apparition (именно в таком виде, как на картинке — металл и пластик на рукояти, плейновый блестящий клинок) пытается выскочить из ладони вперед.

Попросту говоря, мне рукоять коротковата.

Ассист совершенно убойный. После страгивания клинка он практически мгновенно со щелчком открывается.

Говорят, что пружину ассиста очень просто вынуть. Но проблема в том, что при закрывании клинка я совсем не ощущал шарика на лайнере (лайнер, кстати, превосходный, в меру тугой, как раз по мне), и не понимаю, за счет чего он — клинок — удерживался бы без поджимающей пружины. Или это разные пружины? В любом случае, за приличные деньги хотелось бы взять и пользоваться, без извращений и без разборки. То есть, надо выбирать дальше.

Рядом лежал Торрент. Еще один неоднозначный нож от Бенчмейд.

По длине Torrent хорош. Вот по прочности — сильно сомневаюсь. Не в смысле прочности стали (на клинке все та же 154CM), а в смысле прочности всей конструкции.

Benchmade Torrent

Benchmade Torrent

Лайнер на Торренте мягкий до смешного. Он вообще не сопротивляется нажатию.

Я думаю, что так неправильно.

Про ассист на BM890 я не понял — наверное, смотрел экземпляр с отключенным ассистом. Ну и ладно. По большому счету, в руку он мне тоже не очень лег.

Этот нож попадает в нишу «длинный резучий предмет для пищевых продуктов, конвертов и ниток», и обозначенную роль отлично может выполнять хотя бы Снайп от того же производителя (конечно, Snipe не в Америке делают).

В итоге я остановил свой выбор на самом простом Гриптилиане — 550HG (ибо шпенек на них как-то мне не нравится, знаете, тонковат и некрасив). Про Griptilian позже, но уже могу сказать, что вряд ли он (т.е. 550HG) станет единственным из этой серии практичных недорогих, хм, бенчей из хорошего железа.

А в прошлый раз смотрел Гриптилиан 551-й (со шпеньком), но тогда не купил. 550HG нравится больше. Хороши также клинки Гриптилианов «модифицированное танто», с плоскими спусками от середины.

Картинки — от производителя.

ПОНРАВИЛОСЬ? ХОЧЕШЬ ЕЩЕ?

Введи свой емэйл:

Оцениваем Перебираем синюю серию Бенчмейда дальше:

ОтстойСупер! (Оценок еще нет)
Загрузка...


Перебираем синюю серию Бенчмейда дальше

2 комментария to “Перебираем синюю серию Бенчмейда дальше”

  1. Складной нож Benchmade 10600 Snipe Says:

    […] Фото « Перебираем синюю серию Бенчмейда дальше […]

  2. Синие Бенчи – часть третья Says:

    […] статья была про более изящные и костюмные ножи Торрент и Аппаришн. Benchmade Apparition – суперски красивая игрушка. Игрушку не […]

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.