Выбор первого ножа

Обзор Выбор первого ножа

Очень хороши в качестве первых были ножи красной серии Бенчмейд. Автор, однако же, в силу своей неграмотности начинал вовсе не с них. А красная серия теперь если и выпускается, то под марками Хеклер-Кох, Харлей-Дэвидсон… ну еще NRA Outdoors. Делает ее все тот же Бенчмейд. Вот примеры ножей — размер имеет значение :)

  • Бенчмейд Амбуш — большой (притом крепкий и недорогой) нож, конкурентов ему я не знаю. Замок напоминает аксис, но он другой. Сталь Aus-8 легко точится и хорошо режет. Я сейчас продаю конкретно этот нож и еще некоторые из упомянутой серии — на полке места нет, а для ношения выбрал… Да в общем-то Пику 2 тоже ношу, продаю лишний экземпляр.
    замок по типу аксиса

    замок по типу аксиса

     

  • Бенчмейд Снайп — не такой тяжелый, как Амбуш, но длинный и ухватистый, превосходный выбор в случае частого использования по продуктам; имеет потайную клипсу и прячется в карман рубахи или спецовки
    потайная клипса полностью прячет нож

    потайная клипса полностью прячет нож

     

  • Бенчмейд Векс — вообще идеал карманного ножа, великолепно сделанный, ничего не царапает руку, клипса не мешается, материал неплох, наверное, потому его и не делают больше
    клипса не ощущается под пальцами

    клипса не ощущается под пальцами

     

  • Бенчмейд Пика II (большая из двух) — намного более простой нож, тоже с политкорректным клинком и отверстием (в отличие от двух первых ножей из этого списка), и тоже прячется в карман полностью. Я такую в сумке ношу как многоцелевой ножик порезать ниточку, картоночку…
    нож с бэклоком

    нож с бэклоком

     

  • NRA Fecas Gunstock — очень легкий и незаметный нож, резучий, отличный выбор на лето, например
    рукоять в форме приклада

    рукоять в форме приклада

     

Итак, четыре разных Бенча, с разными замками, все крупненькие, все достойные ножи. Записали в ту же фирму и NRA Gunstock, итого пять. Все они едва ли не оптимальны в качестве первого приобретаемого ножа. В зависимости от веса, размера и образа жизни приобретателя :) Пока что продаю все.

А еще больший нож из красной же серии Бенчмейд — LFK первой генерации — уже нашел нового владельца, и надеюсь, что нож тот не лежит без дела, он и лагерный, и пищевой. С клинком-то в 133 миллиметра, кажись…

Делали эти ножи на Тайване, делали и в Китае. Примерно та же история с маркой БокерПлюс — ее я собрал только три ножа, и имею из их числа лишний Транс помимо назначенного в EDC (а брал еще Транс с другим клиночком — презентовал его). Эту вот мини-коллекцию тоже могу уступить алчущему — или поштучно.

  • М-Тайп нож солидный, но весьма плоский
    M-Type

    M-Type

     

  • Транс был весьма популярен, вот его поликорректный вариант
    Trance clippoint

    Trance clippoint

     

  • Subcom — родоначальник серии из десяти примерно «хомячков» с разными клинками

    бокерплюсовский хомячок

    бокерплюсовский хомячок

Серия хомячков продолжилась ножом с титановой рукояткой, криво обработанным и сделанным уже в Китае. Потом появился еще розовый — девчачий — хомяк. У меня этого ничего нет, и нет Гипера, который побольше Транса и клинок которого похож на М-Тайповский. То, что есть, вот — в сравнении.

со шпеньками и фреймами

со шпеньками и фреймами

Остальное представлю в других постах, а в этом, напоминаю, были отличные ножи для новичка, сделанные как «подбренды» известных фирм. Спайдерко Бёрд тоже из из числа, но я сейчас пока продаю Кроссбилл серрейторный — а его в качестве первого ножа никак рекомендовать невозможно :)

безумный коготь

безумный коготь

Ю ар велкам, короче.

ПОНРАВИЛОСЬ? ХОЧЕШЬ ЕЩЕ?

Введи свой емэйл:

Оцениваем Выбор первого ножа:

ОтстойСупер! (Оценок еще нет)
Загрузка...


Выбор первого ножа

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.