Нож рыбака SOG Fusion Fish On FF-21

Обзор Нож рыбака SOG Fusion Fish On FF-21

Название, длинное, как заглавие старинного романа, вполне подходяще этому хитрому ножу.

Один только вопрос остается открытым, это нож рыбака, или прикол для рыбака.

Главный механизм ножа оформлен декоративными шестеренками, а при открывании клинок издает звук, дико напоминающий трещотку катушки спиннинга.

трещотка

трещотка

Игрушечная рукоятка меньшей шестеренки совершенно не дает работать ножом. Если им пользоваться по назначению — красивости придется снимать. Но я не уверен, сохранится ли работа механизма, предохраняющая нож от резкого складывания или чересчур быстрого открывания.

клипса в форме рыбки

клипса в форме рыбки

Шестеренку с ручкой надо снимать также и для того, чтобы вешать нож на клипсу в карман. А вот если клипсой за карман жилетки, ножом наружу — можно и так.

клинок с прямой РК

клинок с прямой РК

Клинок, вероятно, удобен для рыбаков, которым приходится часто

отрезать леску или там веревочку. Для рыбы, как таковой, надо брать хороший, примитивный, длинный филейник безо всяких клипс и осек. Я так думаю :)

бритвенная заточка

бритвенная заточка

Заточка у этого SOGа бритвенная. Не бритвенно острая, а бритвенная — с вогнутыми спусками. Сталь — обычная китайская (а что вы хотите).

вид со спинки

вид со спинки

На следующем фото можно оценить и форму клипсы, и сужение клинка к кончику, и увидеть в задней части рукоятки точилку для рыболовных крючков! Сроду не точил их, но, наверное, есть другой подход.

нож SOG Fusion Fish On FF-21

нож SOG Fusion Fish On FF-21

Несмотря на то, что сей складной нож, пусть и произведенный под патронажем известнейшей фирмы, достоин места в паноптикуме странных и удивительных железяк, на рыбалку его брать можно, да и резать закуску, видимо, тоже.

ПОНРАВИЛОСЬ? ХОЧЕШЬ ЕЩЕ?

Введи свой емэйл:

Оцениваем Нож рыбака SOG Fusion Fish On FF-21:

ОтстойСупер! (рейтинг +1, голосов 1)
Загрузка...


Нож рыбака SOG Fusion Fish On FF-21

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.