Большой обзор ножей с Алиэкспресс

Обзор Большой обзор ножей с Алиэкспресс

Очередность картинок случайна, набрал я их из собственного инстаграма, так как устраивать этому железу фотосессию — много чести.

Китайский 110-й Бак стоит втрое меньше оригинала, соответственно сталь втрое хуже и внимание к деталям недостаточное. Есть, кстати, копии поизящнее, эта самая бюджетная.

клон Buck 110

клон Buck 110

Баки люфтят, если экземпляры не отбирать, но люфтят поменьше. С другой стороны, для классической конструкции такого рода люфт не самое большое зло. Для сравнения вот фото рядом с оригиналом современного производства.

оригиналы и клоны

оригиналы и клоны

На фото еще клон Крысы, но мы пока о Баке.

китайский классический складной нож

китайский классический складной нож

По потребительским свойствам, думается мне, недалеко этот нож от 110-го ушел, но вот чехол у него отвратительный, ничего общего с баковской оригинальной кобурой. На этом и всё. Я не использую его повседневно, но для неспешных поездок и нарезки закуси нож превосходен.

Крыс наплодили в Китае великое множество, поначалу они были дороже и лучше, а теперь при более крупном размере (смотри фото выше) хороши только точностью изготовления. Вот карбоновая Крыса. Говорят, что углепластика там только верхний слой, может, и так. Помидоры режет. Правда, только взяв даже десятисантиметровый нож для нарезки овощей, понимаешь — короткий.

карбоновая RAT1 производства Китая

карбоновая RAT1 производства Китая

Стилклоу пробавляется Крысами. Первые партии были заточены на сорок градусов (лаймовая все с того же верхнего фото), а позже пошли с тактической заточкой. Ну, вешаешь темляк из китайского паракорда с китайской титановой клипсой, и вперед. Мне что клон, что оригинал неудобны эргономически в открывании. Некоторые, впрочем, более или менее по руке.

синяя Крыса

синяя Крыса

Всего цветов с десяток, включая и цифровой камуфляж. Вот напоследок еще та же карбоновая модель. Оригинал в карбоне — вшестеро дороже, ну вчетверо.

три цвета дизайна

три цвета дизайна

Карбоновая из Китая, не здесь куплена. Переходим к самым подделываемым фирмам. На первом месте Спайдерко. Удивительно, правда?

Валлотон Сабхилт очень хорош, правда, очень дорог. Китайский куплен не на Али. На Алиэкспрессе сейчас продается уменьшенный вариант. Не мог после покупки нарадоваться.

нож паук

нож паук

Затем из него начали вылетать винтики. Все ловил, иногда долго искал. В накладках посадил на фиксатор. Во втулку тоже вкручены два коротких винта с двух сторон, это полный улет и мрак! Когда осевой узел раскрутился, посадил на фиксатор и те винты, но теперь и не знаю, что делать. Оптимально подобрать винтики подлиннее. Пока лежит.

нож с темляком

нож с темляком

В общем, великолепные формы и отвратительная сборка. Но, видимо, разные псевдоспаи делаются в разных местах. Нет претензий к Йохимбо.

карбоновый Ёхимбе

карбоновый Ёхимбе

Один маленький недочет, режущая кромка выгнута, а оригинал прямой. Ну и цветные накладки грязнятся (карбоновые, конечно, нет).

Баттлстейшен ножик странный, мелкий по сути, но страшно резучий. Попробовал стеклотекстолит а-ля натюрель, красиво.

малый флиппер

малый флиппер

В итоге у меня коробка малых ножиков и коробка полноразмерных, на которые и темляк не грех привязать. Это всё — и ножи с алиэкспресса, и Ганзо, и Марсеры, и Викинги. А брендов оставил всего ничего.

Кто хуже? Ганзо делает перепевки, а Китай клоны. Вот клон ЛайонСпая. Он превосходен, после того, как я зафиксировал его дурацкий предохранитель, подложив шайбочку.

лайонспай мэйдин Китай

лайонспай мэйдин Китай

Что удивительно, этот оранжевый не грязнится.

оранжевое всё

оранжевое всё

На лето, вместе с натуральным лунным цветом и прочими яркими вкусняшками, пойдет.

Завершим чистрайдером.

китайский SMF

китайский SMF

Вообще братья из Поднебесной могут и надурить, но по ходу это предыдущее поколение нынешних шестидесятидолларовых SMF со сталью D2 в титане. Сделано не так красивенько, но я думаю все же не избавляться от них (имея новый ганнергрип без логотипа), а носить. Вещь!

сверхэргономичный нож

сверхэргономичный нож

За бортом остались китайские Тинейшес, Милитари, Рубиконы, еще что-то. Наберется на вторую серию, пожалуй.

ПОНРАВИЛОСЬ? ХОЧЕШЬ ЕЩЕ?

Введи свой емэйл:

Оцениваем Большой обзор ножей с Алиэкспресс:

ОтстойСупер! (рейтинг +3, голосов 3)
Загрузка...


Большой обзор ножей с Алиэкспресс

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.