Новый складной ножик

Обзор Новый складной ножик

После года упорных поисков идеального складного ножа оный нашелся.

Простая, легкая, надежная неразборная конструкция вместе с ценой в полтора с небольшим доллара выводит этот экземпляр из модельной линейки известного бренда Remiling на первое место в любой коллекции.

полусеррейтор с острым кончиком - идеально для EDC

полусеррейтор с острым кончиком - идеально для EDC

Строгая цветовая гамма — черный пластик на рукояти и полированный клинок с неброским логотипом на две пятых длины ножа. Немного напоминает Колд Стил, не находите? Но никаких колдстиловских вычурных (или примитивных, как у Вояджера) форм.

И никаких шпеньков, которыми отличались ранние большие модели складников Ремилинг. Тем более — никаких отверстий, ослабляющих клинок (хотя форма рукоятки и обводы лезвия вызывают определенные ассоциации с дизайном спайдерсковской Делики, но стандартный вырез для ногтя придает ножу запоминающиеся, индивидуальные черты).

Мощный бэклок некритичен к огрехам изготовления, работе замка ничуть не мешают ни полумиллиметровые зазоры, ни плохо сопрягающиеся плоскости.

черная тактическая клипса

черная тактическая клипса

Клипса могла бы стоять на SOG AutoClip, если бы не была настолько простой.

Отверстие для темляка позволяет прицепить к ножу хоть цилиндрик-темляк из разноцветного шнурка (вы видите кучу обрывков бельевой веревки на заднем плане), хоть кожаную плетенку, хоть цепочку с черепками. Вы уже могли видеть этот складной нож на фотографиях к инструкции по вязанию темляков.

Такой нож рекомендован всем и каждому. Им можно, не жалея, отковыривать обои и выдирать канцелярские кнопки. Можно порезать случайное яблоко и специальную колбасу — а если клинок не выдержит нагрузки, просто достать из ящика стола еще пару таких же. За стоимость приличного клипита можно закупиться подобными Ремилингами лет на пять, а если аккуратно точить — то и на все десять.

А год назад я вовсю использовал для строгания и отрезания совсем другой ремилинговский фолдер, большой и дубовый, о нем в одном из следующих обзоров.

ПОНРАВИЛОСЬ? ХОЧЕШЬ ЕЩЕ?

Введи свой емэйл:

Оцениваем Новый складной ножик:

ОтстойСупер! (рейтинг +3, голосов 7)
Загрузка...


Новый складной ножик

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.