Зимние гаджеты и ножи на EDC

Обзор Зимние гаджеты и ножи на EDC

Я не люблю таскать сумки, но летом никуда не деться — большой город — каменные джунгли — требует иметь при себе разное, в том числе пачку документов, полкилограмма ключей, таблетки от головы и жопы, чистая вода для запивания оных… Шутка.

Но по зиме я действительно ношу все в карманах. И вот пришло тепло, вещи из больших и малых кармашков и карманищ перекочевали вначале в световой куб, а затем — по сумкам и сумочкам. И было этих ништяков — вот столько. Семь фотографий, семь кучек разномастных гаджетов. Почему не одна кучка? А они сгруппированы со смыслом, и могут быть взяты не все сразу.

Victorinox Rambler и EDC-флэшка

Victorinox Rambler и EDC-флэшка

Маникюрно-отверточный ножичек Victorinox Rambler имеет не так много возможностей, как Minichamp, но я считаю его оптимальным — он по цене недалеко ушел от моделей Classic. Флэшка в силиконовом мягком корпусе — к сожалению, она всего 2ГБ размером, для ежедневников и прочего хватает, но для больших файлов пришлось купить Трансценд на 16ГБ с выдвижным разъемом — в этом наборе ее еще нет.

Wenger New Ranger 61 в чехле

Wenger New Ranger 61 в чехле

Складной нож с открывалками и штопором Wenger New Ranger 61, в чехле от магазина пистолета ПМ, приспособлен для ношения на ремне, но с собой я его беру, только если предполагаю обед «в поле» с консервами, например. Можно и в сумке носить.

ключница, ключи, таблетки, ножик, фонарик, мультитул

ключница, ключи, таблетки, ножик, фонарик, мультитул

Ключница с двумя наборами ключей и домофонных таблеток, микро-мульти-инструмент SwissTech, ножик Victorinox Alox Cadet, нонеймовый фонарик. Ключницу специально покупал именно такую. Пока еще не развалилась (недешевая. Но и не бренд).

телефон и SwissCard

телефон и SwissCard

В сумочке, которую можно прицепить к поясу, телефон и SwissCard Classic. Сумка куплена в гипермаркете в основном потому, что на телефон не нашлось хорошего чехла, а я не люблю обдирать мобильники, особенно с фотоаппаратом.

бумажник Camel и нож-карточка

бумажник Camel и нож-карточка

В бумажнике живет птичка — нож складной FlatByrd. Умещается в отсек для кредиток. Лучше выбирать отделение с замком-молнией, а то ножик тяжеленький.

ключи, фонарик, ножик

ключи, фонарик, ножик

Фонарик приспособлен к ключам от машины, ножик тоже, но штопор на нем зачастую оказывается единственным из всего, что с собой есть. В смысле, другого ножа со штопором с собой обычно нет.

мобильник, швейцарский ножик, складной нож

мобильник, швейцарский ножик, складной нож

На крайней фотографии — в общем-то все, чем можно было бы обойтись, если бы не ключи. Это бэкапный дешевый мобильник (Нокиа — долго работает), многопредметный швейцарский нож Victorinox Craftsman — да-да, без штопора — и универсальный складной нож Byrd Flight. Складник Берд попал на фото как наиболее часто таскаемый в кармане и успевший съездить в поезде — ну хоть разочек.

Не показаны документы и чехол от Викторинокса. Не хватает таблеток и дезинфицирующих салфеток. Зонтика тоже нет — но как-то и дожди мало шли, и кепка опять же.

Это, конечно, паранойя. Оно все даже в сумку формата А5 не влезает. Потому я усердно минимизирую ежедневный набор — а когда приду к сформировавшейся концепции, подобно прошлогоднему EDC, так сразу и отпишу здесь. Следите за публикациями!

ПОНРАВИЛОСЬ? ХОЧЕШЬ ЕЩЕ?

Введи свой емэйл:

Оцениваем Зимние гаджеты и ножи на EDC:

ОтстойСупер! (рейтинг +3, голосов 3)
Загрузка...


Зимние гаджеты и ножи на EDC

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.