Нож ЗУБР Клык туристический складной

Обзор Нож ЗУБР Клык туристический складной

Первый из двух ножиков ЗУБР — «Клык». Охотничий-туристический-хозяйственный. Охотничесть проявляется в том, что его лайнер отжимается инновационным ползунком, встроенным в рукоять. Нового в этом немного, разве что детали реализации. Но удобно, и мокрой сколькой рукой тоже — безопасно.

По размеру нож — самый что ни есть EDC, компактный, а сие означает — коротковатый. Рукоять у него меньше ширины ладони, клинок короче пресловутых девяти сантиметров.

складной ЗУБР Клык

складной ЗУБР Клык

Собственно марка включает не только ножи, но и всякий инструмент, в интернете вы легко найдете пару-тройку аффилированных магазинов. При этом мои ножи были в блистерах — упаковка для супермаркета. Блистер вообще-то подразумевает высокое качество сборки, потому что проверить его никак невозможно. С другой стороны, в прошлые годы в блистерах тоже можно было найти шлак, дрек и т.д. Но, повторюсь, «Зубры» собраны отлично.

наш клипит

наш клипит

Клипса установлена на правильное место.

Для правши.

Клык и Эндура

Клык и Эндура

Вот «Клык», гораздо больше Эндуры похожий на нож :)

Цена отличается в десять раз — как минимум. На «Зубрах» сталь — 95Х18, без понятия, откуда она в Китае. В Германии ей тож взяться особо неоткуда. Но пусть всё это тайной остается. Хороши эти «Клыки», приятны с виду, а на EDC автор пока таскает Эндуру.

американо-японский и русско-немецкий

американо-японский и русско-немецкий

Вот такой продукт глобальной кооперации. Автор доволен, ножик симпатичный и — острый.

ПОНРАВИЛОСЬ? ХОЧЕШЬ ЕЩЕ?

Введи свой емэйл:

Оцениваем Нож ЗУБР Клык туристический складной:

ОтстойСупер! (Оценок еще нет)
Загрузка...


Нож ЗУБР Клык туристический складной

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.