Нож про запас…

Обзор Нож про запас…

…Или всякой твари по паре. Перечислю здесь ножи, которых у меня аж по два, и попробую заодно понять, почему это вдруг.

Основной мотив — иметь минтовый (100% сохранность) экземпляр в коллекции, а второй — возможно, более потасканный жизнью — носить и ежедневно использовать.

Но второй Бульдог куплен был по иррациональным причинам. Просто… меня от него прет.

Бокер Магнум Бульдог

Бокер Магнум Бульдог

Нет худа без добра — на довольно мягкой стали я хорошо потренировался в переточке. Сделал угол заточки сорок градусов, симметрично, а то было с одной стороны под шестьдесят, а с другой едва не тридцать. Карандаши точит отлично. Под настроение попадает в карман, но таки редко.

переточенный на Лански клинок Магнума

переточенный на Лански клинок Магнума

Купил по случаю два Парашютиста от Victorinox — во-первых, потому, что старая модель, лайнер удобный, без дурацкой надписи Press, а во-вторых, потому что вдруг да и снимут с производства. Один в EDC определю, Рюкзак из чехла для такого дела вытащу, а второй пусть хранится. Фоток пока нет.

Parashutist-ы были приобретены одновременно, а вот второй GAK — обдуманно и специально, после понимания того, что таких удобных викториноксов больше не предвидится.

Rucksack, Forester и GAK

Rucksack, Forester и GAK

German Army Knife — справа.

Когда они только что появились, я добыл аж три одноруких плейновых Victorinox Sentinel (один на подарок). Если нужен нестрашный легкий нож с более-менее функциональным клинком, то беру такой.

one-hand Sentinel plain

one-hand Sentinel plain

Из той же области вдвое более дешевые 111-миллиметровые виксы Alpinir. Один в чемодан, второй для продуктов.

На фото Alpinir в сравнении с Hercules, который я купил именно на каждый день, но в единственном экземпляре.

Victorinox Alpinir и Hercules

Victorinox Alpinir и Hercules

Еще у меня вроде как два одинаковых китайских мультитула с битами — совершенно одинаковые, но выпущены под разными марками, и один хорошо отделан, а второй царапается. Первый в инструментах лежит для грязной работы в квартире, а второй в бардачке — намедни только дворники прикручивал поплотнее. Используются, выходит, оба.

Специально купил второй Wenger Ranger 61 Clip. Идеальный ножик для консервов, вина, бутылок и продуктов. Можно носить в кармане пиджака, куртки или штанов.

Wenger New Ranger Clip 61

Wenger New Ranger Clip 61

Разные варианты оформления одной и той же модели (у меня есть, например, Victorinox Climber в варианте T2 и с накладками Ecoline) в этот список не попадают — не та логика.

Два экземпляра Wenger New Ranger Hunter 57 тоже не в счет — один на подарок. А кому подарю лишний (лишний ли?) Solo Plus, пока не знаю.

ПОНРАВИЛОСЬ? ХОЧЕШЬ ЕЩЕ?

Введи свой емэйл:

Оцениваем Нож про запас…:

ОтстойСупер! (рейтинг +2, голосов 2)
Загрузка...


Нож про запас…

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.