Ножи и мультитулы в EDC

Обзор Ножи и мультитулы в EDC

Итак, в бессистемном порядке рассмотрим кое-какие любопытные сочетания предметов нашего поклонения — EDC-тулов и складных ножей.

Surge и небольшой SAK

Surge и небольшой SAK

Это абсолютно реальный комплект. Вот только сегодня рассекал с этой многострадальной ключницей и Суржем без допов, который плотно усаживается в некий викториноксовский чехол. В Surge у меня вставлена пила по металлу из строительного гипермаркета, которой можно и дерево пилить (коротковата только). А штопор — в Викториноксе, там же пинцетик, например. Недостатки у этого набора, понятно, есть. Следующее фото устраняет некоторые из них и добавляет новые.

Surge и New Ranger 79

Surge и New Ranger 79

Теперь в Surge можно поставить родной алмазный надфиль, ведь в Венгере есть отличная, прямо-таки огромная пила по дереву, и еще его клинок превосходен для нарезки чего бы то ни было. Карандаши, однако же, точить хорошо и тем, и другим.

Посмотрим, чем стоит дополнить другой большой Лезерман — Supertool 300. Ножниц в нем нет, и только. Потому уместен Викторинокс же, с прицелом на офис и холю ногтей.

ST300, Compact и Opinel 10

ST300, Compact и Opinel 10

Здесь набор пошире — Викторинокс офицерского размера нерационально использовать для продуктов; чтобы не промывать его раз от раза, берем легенький копеечный — но длинный — Опинель из нержавейки. Зато в этом виксе есть пилочка и много прочего полезного.

ST300, Rambler и Native

ST300, Rambler и Native

При отвращении к винтажу можно повесить на карман простой и удобный клипит — вот на фото Нэйтив. Закуску им тоже можно порезать… А для маникюра викс возьмем самый маленький (но это чуть более чем начальная модель, в Рамблере есть отверточка крестовая и открывалочка).

Рассматривая мультитулы чуть менее габаритные, с необходимостью приходим к Спириту. Я предпочитаю серрейторный, то есть без нормального ножа. Нож придется взять отдельно.

Spirit и Griptilian

Spirit и Griptilian

Флэшки на фотографиях — атрибут профессии (мини-архив или переносная медиатека для кого-то) и свидетельство того, что флэшки (дорогие и малообъемные, как водится) в ножах я не приемлю — Викторинокс в этом плане теряет во мне преданного клиента.

Spirit, Opinel и Classic 67

Spirit, Opinel и Classic 67

К Спириту нож потребен плейновый со штопором, и всё, но на фото показан 67-й Классик — а это значит, венгеровская приличная открывалка, пилочка для ногтей и еще кое-что, в частности — карабин. Но для еды это тоже не вариант, справится, конечно, но коротковат — возьмем оптимальный для EDC десятисантиметровый Опинель. Кто-то обходится восьмым номером, я нет.

Кое-что из показанного я подраспродал — просто, чтобы хоть что-то носить :) Но хоть по одному из вышеперечисленных мультитулов — есть. И есть еще Бласт… Которым в общем-то таки можно обойтись.

ПОНРАВИЛОСЬ? ХОЧЕШЬ ЕЩЕ?

Введи свой емэйл:

Оцениваем Ножи и мультитулы в EDC:

ОтстойСупер! (Оценок еще нет)
Загрузка...


Ножи и мультитулы в EDC

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.