Новинки складных ножей от Böker и BokerPlus

Обзор Новинки складных ножей от Böker и BokerPlus

Два ранее мне незнакомых складных ножа от Bokerа балансировали несколько минут на грани «купит-не купит», однако в итоге в кармане поселился бокеровский же нож АК-74. Осенью его пустынный камуфляж напоминает о жарких летних днях. Я говорю штампами, сейчас ими еще и писать буду. Внемлите же, nozhiki.su хвалят и критикуют новинки фирмы Бекер.

Мега-лопата

Мега-лопата

Для зачина мы рассмотрим оригинальный нож дизайна Чада Лос Баноса. Он еще сделал очередной фиксед такой отвратительной формы, что я в руки оный нож не брал и описывать не стану. А варнклифф покрутил, да.

Дизайн — традиционно — ни убавить, ни прибавить. Сталь не менее традиционно 440C. Это не есть очень хорошо. Замок для ножей CLB необычный, лайнер. Это еще хуже. Но лайнер дал возможность сделать очень удобную рукоять. Рукоятка ножа симметричная и цепучая.

Но клинок… невыразимая помесь варнклиффа с кинжалом. Заточена у него только одна сторона, а кончик косо срезан, но нож ни разу не производит впечатления варнклиффа. При том, что режущая кромка параллельна оси рукоятки, на взгляд нож кажется треугольным кинжалом :)

Цена BokerPlus 01BO575 доступна и примерно такая же, как у M-Type, но я купил давеча M-Type, как отличный многоцелевой нож, и не стал покупать этот, ибо применения ему ну не вижу, и все тут.

И да, клинок при такой рукоятке — тонковат-с.

Рекомендуется исключительно горячим поклонникам творчества пресловутого филиппинца.

Варнклифф-пырялка

Варнклифф-пырялка

Второй нож спроектировал бывший сотрудник органов, ФИО которого я запамятовал. Бокер, подобно прочим брендам, давно и успешно практикует привлечение сторонних конструкторов для разовых или серийных заказов.

Вот он — нож БокерПлюс o1BO410 — хорош, весьма. Удобен до невозможности. Витринный экземпляр был неразработан и открывался с трудом, но это преходяще. А желание иметь в коллекции, ну или там в кармане подобный ножище — непреходяще.

Лайнер несколько разочаровывает, но так уж было задумано — снова все в угоду эргономичной рукоятке.

Клинок изготовлен опять-таки из стали 440C, я считаю, что в таком случае нож обязан стоить если не вдвое, то процентов на тридцать-сорок дешевле. А так-то я за эти деньги Benchmade Ambush купил…

Возникает интерес, а что таким клинком делать — оленей шкурить, что ли? Ответа не воспоследует, ибо харизма ножа находится в сугубо иррациональной области.

Ну переоценили, ничего не скажешь. Нож все ж хорош.

ПОНРАВИЛОСЬ? ХОЧЕШЬ ЕЩЕ?

Введи свой емэйл:

Оцениваем Новинки складных ножей от Böker и BokerPlus:

ОтстойСупер! (Оценок еще нет)
Загрузка...


Новинки складных ножей от Böker и BokerPlus

One Response to “Новинки складных ножей от Böker и BokerPlus”

  1. Trailmaster Says:

    Эта здоровенная байда во второй части обзора называется Böker Plus Jim Burke Resurrection

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.