Слово о дизайне ножей Spyderco

Обзор Слово о дизайне ножей Spyderco

…Как там про родину, чужим ругать нельзя, а нам можно :)

Нравятся, чего ж нет. Только я их воспринимаю как режущие инструменты с убирающимся в рукоятку лезвием, а не ножи :smile: Которые выглядят как ножи, те не очень по карману, ЕВПОЧЯ, разве что Нэйтив, но шо им сделаешь? На EDC, кстати, C10PBK (Эндура IV) оставил себе, но как-то Пика II больше мне подходит, чаще носится, хоть она и поменьше чуток.

ножи Спайдерко Эндура и Бенчмейд Пика 2

ножи Спайдерко Эндура и Бенчмейд Пика 2

Причем Эндуру на FG менять нет желания — оставил именно типовую Эндуру как сравнительно крепкую железку. А вторая Пика — универсальный нож, не претендующий на выковыривание чугунных люков.

клинки Пики и Эндуры

клинки Пики и Эндуры

Да вообще это все детство, виксом нормальный человек обойтись могет :)

Кстати говоря, те же самые викториноксы тоже с известного момента стали использовать идею отверстия в клинке, облегчающего открывание. Отверстие, однако, не

круглое, а овальное.

швейцарский нож Victorinox Dual Pro

швейцарский нож Victorinox Dual Pro

А в спайдерках круглые отверстия все-все.

spyderhole

spyderhole

P.S. Вот все эти Делики FG мне кажутся высасыванием последних крох здравого смысла из первоначальной идеи. Искренне рекомендую до покупки Эндуры или Делики с плоскими спусками пощелкать цельнометаллической Эндурой и такой же Деликой. И понять, что в том была идея, а в новом — маркетинговый ход, как-то так. Хотите изначально спроектированный под FG нож, возьмите Стретч в VG-10, например (я, однако, совсем не помню, какой он был раньше, а кажись, был).

ПОНРАВИЛОСЬ? ХОЧЕШЬ ЕЩЕ?

Введи свой емэйл:

Оцениваем Слово о дизайне ножей Spyderco:

ОтстойСупер! (рейтинг +1, голосов 1)
Загрузка...


Слово о дизайне ножей Spyderco

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.