Складные швейцарские ножи Викторинокс, которых у меня нет

Обзор Складные швейцарские ножи Викторинокс, которых у меня нет

Цветовые вариации я переписывать не стану, а вот по основным моделям из каталогов пройдусь — по памяти.

У меня в загашниках и запасниках отсутствует, к примеру, Tradesman. Почему? Потому, что это заточенная на грубую работу модель — мне так представляется: в Трэйдесмане нет ножниц, зато в ассортименте пилы, отвертки, есть пассатижи.

набор инструментов ножа Victorinox Tradesman

набор инструментов ножа Victorinox Tradesman

Извините, я добавил немного денег и заимел Leatherman Core, который, полагаю, выполнит всю работу Tradesman-а и еще немного сверху. Только что масенькую гаечку пассатижами Core завинчивал — носики у них вполне способны подлезть в узкие места.

Переходим к четырехрядным моделям. Но вначале

отметим Workchamp XL, который я — дурак был — не купил два раза.

Из четырехрядных у меня сейчас нет двух: Locksmith и Skipper. Точнее, нет и третьего — Victorinox Carpenter, это как Atlas, но с отверткой вместо штопора. Довольно странная комплектация, надо бы найти его подробную фотографию с описанием. Но уж не производится давно. И Locksmith, по слухам, с производства снят. Skipper — модель, вызывающая некие ассоциации с Alinghi, и он мне попросту не попался на глаза, а так — интересен. Но совершенно не интересен Локсмит, Слесарь то бишь (Carpenter — плотник).

Нет и трех трехрядных моделей с рисунками: Equestrian, Helmsman и Hunter. Из них предположительно полезен Хантер — при том, что его комбооткрывалка вполне функциональна, требуется она редко, и небольшое серрейторное лезвие очень даже не зря в данном ноже. Из прочих отсутствует Trailmaster (когда его распродавали в «Спортмастере», сделав таким образом некоторый каламбурчик, я не нашел туристических «Спортмастеров» ни по пути, ни неподалеку, а задорого такой нож нам не нужен).

Из военных моделей только GAK имею, из новых — Dual Pro и обычный Forester. Dual Pro X в списке желаемого, On Road тоже, а вот за новый SAK думаю — уж он-то прекрасно заменяется большим Венгером, и вариант со штопором легкодоступен.

Nomad есть — Центуриона нет; Picknicker отдал — Adventurer приобрел. Вот, кажется, все двухрядные модели.

Из однорядников есть оба — но далеко не все вариации (так, ни обычного Sentinel, ни с отверткой у меня нет, только One-Hand, и то не все комбинации клипсы и серрейтора).

Из двух выпускающихся еще (?) ножей серии Safari — Solo и Solo Plus — есть только второй.

Ну а что касается алоксов, офицеров и прочих мелких виксов, проще назвать те, что есть, чем те, которых нет. Те, что в пользовании, переписаны в правой колонке на главной странице сайта.

ПОНРАВИЛОСЬ? ХОЧЕШЬ ЕЩЕ?

Введи свой емэйл:

Оцениваем Складные швейцарские ножи Викторинокс, которых у меня нет:

ОтстойСупер! (рейтинг +1, голосов 1)
Загрузка...


Складные швейцарские ножи Викторинокс, которых у меня нет

One Response to “Складные швейцарские ножи Викторинокс, которых у меня нет”

  1. Trailmaster Says:

    Уточняю: вариант Альпинира с отверткой филипс называется Ковбой, и его у меня тоже нет.

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.