Складной нож Marser STR-4

Обзор Складной нож Marser STR-4

Для пущего интересу нож мы будем сравнивать с еще более утилитарным, но малозаметным и функциональным Кизляр Суприм Уте.

Описывать особенно нечего, типовые лайнерные замки без изюминок. Смотрим же.

желтый Марсер и серый кизлярец

желтый Марсер и серый кизлярец

На первой же фотографии радикальнейшее отличие — кизлярский нож австралийского дизайнера открывать удобно кому угодно. На Марсере же шпенек, удобен не всем. Зато клинок вроде как может оказаться крепче. Маловажно, впрочем, это.

клипсы и стеклобой

клипсы и стеклобой

Клипса на STR-4 поставлена как надо, вот только из кармана будет вытарчивать довольно заметная часть рукоятки. На кизлярском ноже клипса — в нелюбимом мной положении, но доставать и открывать его удобно именно таким.

Виден стеклобой, и намек на дополнительный инструмент на спинке рукоятки (там открывалка бутылок с отверткой), ничего подобного у Марсера нет.

оптимальная форма клинка

оптимальная форма клинка

Вот эти маленькие винтики имеют противное обыкновение откручиваться, один я случайно обнаружил в кармане куртки и посадил на синий фиксатор. Делайте протяжку резьбовых соединений!

длинное отверстие под темляк

длинное отверстие под темляк

Темляк вяжи как хошь, хошь за бонку-проставку, хошь за отверстия в накладках и плашках. Темляк ножу этому не нужен, так, для красоты иногда повешу.

акцент на клинок

акцент на клинок

Несмотря на самый расхожий подход к формированию спусков, здесь достигнут баланс толщины и остроты для EDC-ножа.

габаритная рукоять

габаритная рукоять

Нож отнюдь не тонкий, но за реально тонкие и легкие конструкции приходится доплачивать многая и многая рубли. Например, Эндура — экземпляр из другого мира.

сравнение двух отличных складных ножей

сравнение двух отличных складных ножей

Что можно советовать? Как единственный нож на все случаи жизни — конечно, вариант со стеклобоем и отверткой, он аккуратнее и имеет больше функций. А как одноклинковый просто-нож — желтый подойдет!

ПОНРАВИЛОСЬ? ХОЧЕШЬ ЕЩЕ?

Введи свой емэйл:

Оцениваем Складной нож Marser STR-4:

ОтстойСупер! (рейтинг +3, голосов 3)
Загрузка...


Складной нож Marser STR-4

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.