Выставка ножей «Клинок», 2012-й год, осень, Москва, Сокольники

Обзор Выставка ножей «Клинок», 2012-й год, осень, Москва, Сокольники

В проходе был замечен российский конструктор и автор книг Скрылев. Книг на выставке тоже полно, и не в одном месте, как я уже говорил. Очень здравый подбор участников, ведь не само по себе же всё сложилось?

Из разряда расходных ножей-работяг есть пара наблюдений. Моры везде продаются 2000-е, исключая стенд Парадокса (кому надо — у него много разных EKA! Я не взял, хотел же со сканди-клинком, подержал ее — не ложится рукоятка в ладонь). У Парадокса Мор полно на любой вкус, и опять кухонники, теперь уже на магните, далеко видно кислотно-лимонные рукоятки.

Оранжевые Викториноксы доступны. Теперь можно купить викс с однорукими серрейтором и плейном, и при надобности с пилой! Но я не купил — старых хватает в общем-то, хотя новые и интересны, и полезны, и красивы.

Из современного — на стенде WORKINGKNIFE широкий ассортимент фуллтангов с цветными рукоятками. Но качество обработки поверхностей не на высоте, выглядит слегка кустарно. И — по большому счету — безвкусно :) Такие ножи есть у нескольких производителей, за пару-тройку франклинов можно выбрать по руке.

Появились китайские Страйдер и Скирмиш (этот был и раньше, но теперь не зеленый). Скирмиш в открывании неудобен, не пойму, как люди прутся с оригинала. А вот Страйдер великолепен. Столь идиотическую каракатицу можно иметь и от хорошего китайского завода, и из D2, это ничем не хуже с точки зрения дзен.

Французские Лайоли и примкнувшие к ним незнамо кто вознамерились отъесть кусок российского рынка. Ценители найдутся, да пока как-то нет ажиотажа.

Златоуст, Саро, НОКС, Ворсма — никакого интересу выискивать там новое. Стиль не меняется. А пора бы…

Олдим все так же продает Герберы по заоблачной цене — я приценился к тупоносому, и только.

мультиинструменты GERBER

мультиинструменты GERBER

Ножи Гербер тож есть (плюс — кому хочется — оранжевая Эндура и Делика, недорогой Блэкхок, разные модели). А еще Гербер делает ножи под брендом Бира Гриллза. Фикседы, фолдеры и мачете. Мачете такое в наших краях — вещь непонятно к чему.

мачете Беара Гриллза

мачете Беара Гриллза

Я ограничился крупненьким складным ножом. Не так уж он и плох. Дешевле Крысы (а Крыс было завались, всех цветов).

складной нож Беара Гриллза

складной нож Беара Гриллза

К ножу прикладывается краткое руководство по выживанию — надо будет перевести :)

полусеррейтор BG

полусеррейтор BG

Ким все с теми же городскими ножами с лазерной гравировкой на рукоятках. У Сандеров почти всё крупные старые модели, а я думал что-то выбрать. Прошлая тема — реплики ножа сапера — не замечена мною, но вот якуты… Раскупают.

якутский нож на снегу

якутский нож на снегу

На закуску еще фото ножа фирмы «Петроград».

современный нож

современный нож

Хотел нагаечку присмотреть — отложил сие мероприятие. Пойду ли на «Арсенал» — не знаю. «Клинок», думается, ничего не потерял, но приобрел пока немного.

ПОНРАВИЛОСЬ? ХОЧЕШЬ ЕЩЕ?

Введи свой емэйл:

Оцениваем Выставка ножей «Клинок», 2012-й год, осень, Москва, Сокольники:

ОтстойСупер! (рейтинг +2, голосов 2)
Загрузка...

Листайте странички дальше: стр.1 стр.2

Выставка ножей «Клинок», 2012-й год, осень, Москва, Сокольники
Листайте странички дальше: стр.1 стр.2

One Response to “Выставка ножей «Клинок», 2012-й год, осень, Москва, Сокольники”

  1. Ножи Ки Says:

    Сам я уже запутался, где какой Кизляр, что есть ПП Кизляр, что есть Кизляр Экстрим; Кизляр Суприм — ну, суприм это пицца такая, применительно к ножам вовсе не воспринял название. Неважно, в общем, никакие названия-то.

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.