Нож производства златоустовского завода

Обзор Нож производства златоустовского завода

Я пишу златоустовского с маленькой буквы, потому что он там расположен. А вот если Златоустовского завода оружейных сталей и сплавов написать, ЗЗОСиС то бишь, то здесь уже с большой получается. Ликбез окончен. Еще бы ликбез устроить продавайцам? Продаванам? Ну, тому конкретно, кто мне нож этот на Арсенале сторговал. Сталь-сотка, ЭИ-непоймичто, угу.

Неважно. Ножик знатный за цену, что просили.

златоустовский нож в фирменных ножнах

златоустовский нож в фирменных ножнах

Ножны попроще, чем даже АиР дает, но приличные. Традиционно черные. И на рукоятке традиционный с некоторых пор текстолит — видимо, его там залежи, кладовые и сусеки, набитые пластами стеклотекстолита.

небольшой клинок из Златоуста, нержавейка

небольшой клинок из Златоуста, нержавейка

Рукоятка, наверное, клееная, и дополнительно аж на трех трубках. Трубки сошлифованы, но темляк я бы поостерегся привязывать — края острые.

полированный клинок Нр-18

полированный клинок Нр-18

Удобная рукоять, хоть и недлинная. Клинок полированнный. Фуллтанг опять

же. Красота!

Говорят, это Нр-18. Посмотреть по каталогам — не очень-то Нр-18 с этим схож. Что в сертификате (дают, дают бамажку-то) — не помню, искать не полезу. На такой даже господин полицейский стойку не сделает — ножик невелик ростом.

фото удерживаемого в руке ножа

фото удерживаемого в руке ножа

Можно что-то подобное в кабинете для лимончика держать. Мыть очень удобно, материалы не набухают, не ржавеют, от времени вроде бы тоже не рассыпаются.

полностью накладной монтаж

полностью накладной монтаж

Похожих ножичков не один есть, и что любопытно, из дамаска их тоже изготавливают? Изготовляют? Да главное, что я их в натуре видел. А купил — вот такой, современный и простецкий. Чем больше фуллтанга будет выходить из Златоуста, тем скорее наступит расцвет и благолепие.

ПОНРАВИЛОСЬ? ХОЧЕШЬ ЕЩЕ?

Введи свой емэйл:

Оцениваем Нож производства златоустовского завода:

ОтстойСупер! (рейтинг +2, голосов 2)
Загрузка...


Нож производства златоустовского завода

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.