Нож для резки листовых материалов со сменными лезвиями

Обзор Нож для резки листовых материалов со сменными лезвиями

Все знают канцелярские ножи с выдвижными лезвиями — которые отламываются. На всякий случай напомню, что отламывать их лучше пассатижами или хотя бы зажав линейками, ибо ломается никак не по надпилу :)

А вот продолжение концепции ножа со сменным лезвием. Вариант строительно-ремонтный.

нож для линолеума

красный металлический нож со сменными лезвиями

Зачем он мне нужен? Да низачем. Линолеум я не кладу так уж чтобы очень часто. Вообще, в продаже доступны и складные варианты такого ножа, и более дешевые, и просто мощные а-ля канцелярские.

В этом — толстое трапецеидальное лезвие. Я долго искал магазин, где есть такие. В конце концов нашел. Оказалось, стандартов на размеры сменных лезвий несколько, и внутри каждого есть разные формы лезвия.

Я предполагал использовать сей прибор для заточки карандашей и резки бумаги по линейке. В реальности лучше использовать хорошо заточенный дешевый складной ножик (ну или не дешевый, но я считаю, что продукция Byrd — в самый раз).

Красный же агрегат сохранил как кунштюк. Надо сказать, допуски в конструкции отсутствуют как класс, все болтается, люфты огромные. Зато оттенок красного яркий и жизнеутверждающий :)

К ножу прицеплен карабин — но я его не ношу с собой :) Это чтобы подвесить на стеллаже, и заодно чтобы карабин не потерялся. Карабин быстроразъемный, китайский, надо выбирать — рвутся от малейшего усилия (такие же продает Викторинокс — я искренне надеюсь, что они прочнее).

ПОНРАВИЛОСЬ? ХОЧЕШЬ ЕЩЕ?

Введи свой емэйл:

Оцениваем Нож для резки листовых материалов со сменными лезвиями:

ОтстойСупер! (рейтинг +1, голосов 1)
Загрузка...


Нож для резки листовых материалов со сменными лезвиями

3 комментария to “Нож для резки листовых материалов со сменными лезвиями”

  1. Сапожный нож Says:

    […] – это так называемый косячок. В продолжение темы о ножах для резки листовых материалов, расскажем немного о самодельных и заводских […]

  2. Зачем покупать дорогой нож Says:

    […] […]

  3. vasilla Says:

    ножи хорошие, правда только именитые, типа ИРВИН или ХУЛТАФОРС… а карабин виксовский держит зверски — у меня за кольца «разодрать» не вышло — кольца начинают гнуться раньше, хотя и они не из дюральки скручены

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.